Se connecter
Commission Sportive

Commission Sportive


Toute l'association

 
Responsable : Gil VADELORGE
Professeur du club de Lieurey
Ceinture noire 6ème dan

 

RESPONSABLE CATEGORIE VETERANS

 Les responsables de catégorie ont pour mission de la bonne tenue des compétitions dont ils sont responsables et de la sélection avec le cadre technique départemental des judokas pour les compétitions au niveau supérieur.

 

 RESPONSABLES CATEGORIE POUSSINS/POUSSINES

Gil Vadelorge
Professeur du club de Lieurey
Ceinture noire 6ème dan
 
Cyrille Kulezynsky
Professeur  du club de Pont de l'Arche
Ceinture noire 4ème dan
 
 
 
RESPONSABLES CATEGORIE BENJAMINS/BENJAMINES
 
Déborah Gantier
Professeur du club de JC La Saussaye
Ceinture noire 3ème dan
 
Dorothée Van de Casteele
Professeur du club de l'ALM Evreux 
Ceinture noire 5ème dan
 
Morgane Jolly Lecoutey
Professeur du club de l'Andelle 
Ceinture noire 3ème dan
 
Thierry Crestot
Professeur du club à Rugles
Ceinture noire 5ème dan
 
Aymerick Corbel
Professeur du club de Beaumont et du Neubourg
Ceinture noire 3ème dan
 
 
RESPONSABLES CATEGORIE MINIMES MASCULINS ET FEMININES
 
François Cornu
Professeur du club JC Gisors
Ceinture noire 5ème dan
 
Jean-Claude Leblanc
Professeur du club d'Etrépagny
Ceinture noire 3ème dan
 
Francis Courtin
Professeur du club des Andelys et du CSADN
Ceinture noire 4ème dan
 
Thomas Courtois
Professeur du club de St Sebastien de Morsent, de Lyre et Damville
Ceinture noire 1er dan
 
 
 
 RESPONSABLES CATEGORIE CADETS / CADETTES
 
Olivier Cornu
professeur du club du Neubourg
ceinture noire 3ème dan 
 
Olivier Melicine 
Directeur Technique d'Eure Judo
Directeur des formations à la Ligue de Normandie
Ceinture noire 3ème dan
 
Yvain Delannoy
Professeur du club du Vauvray - Incarville
Cadet technique fédéral - entraîneur du Pole Espoir de Petit-Couronne
Ceinture noire 3ème dan
 
Julien Pais Dias
Professeur du club de La Saussaye
Ceinture noire 2ème dan
 
Alberto Lemasson
Professeur du club de Verneuil sur Avre
Ceinture noire 5ème dan
 
 
 
RESPONSABLES CATEGORIE JUNIORS MASCULINS ET FEMININES
 
 
Philippe Gille
Professeur du club de Pacy sur Eure et du SPN Vernon
Ceinture noire 4ème dan
 
Cédric Hémery
Professeur du club de Boissey le Chatel
Ceinture noire 2ème dan
 
Frédéric Matura
Professeur du club de Pont-Audemer
Ceinture noire 2ème dan
 
 
RESPONSABLES CATEGORIE SENIORS MASCULINS ET FEMININES
 
Gil Vadelorge
Professeur du club de Lieurey
Ceinture noire 6ème dan
 
Frédéric Matura
Professeur du club de Pont-Audemer
Ceinture noire 2ème dan
 
Dorothée Van de Casteele
Professeur du club de l'ALM Evreux
Ceinture noire 5ème dan
 
 
 
RESPONSABLES CATEGORIE UNSS
 
Gil Vadelorge
Professeur du club de Lieurey
Ceinture noire 6ème dan
 
RESPONSABLES VERETANS
 
Olivier Cornu
professeur du club du Neubourg
ceinture noire 3ème dan 
 
Aymerick Corbel
Professeur du club de Beaumont et du Neubourg
Ceinture noire 3ème dan
 

RESPONSABLES CATEGORIE KYUS

Alberto Lemasson
Professeur du club de Verneuil sur Avre
Ceinture noire 5ème dan
 

 

PHOTOS

AFFICHE D14 MEDAILLES MONDIAUX A ROUEN 4 MEDAILLES MONDIAUX A ROUEN 4 MEDAILLES MONDIAUX A ROUEN 4 MEDAILLES MONDIAUX A ROUEN

PROCHAIN ÉVÈNEMENT

03
nov.
2018-11-03T00:00:00+0100
2018-11-04T00:00:00+0100

Franse seniors 1D

Toute l'association